2013/09のツイートのメモ@twi_mise(みせ旅館 | 石打丸山)

Mon, Sep 30

Sun, Sep 29

  • @q6py おはようございます。気持ちのいい秋晴れです。 posted at 07:55:09
  • 朝からサプライズ(*_*) さっきまでラジオの向こうにいた人が… posted at 07:39:56
  • RT @tammy0829: 今夜のMy Home Town、相方の鈴木ケーイチはハワイでのバカンス中のためお休み。西健志さんと共にお送りします。西さんへの、そしてお休みのケーイチへの、さらに田宮へのメッセージ、お待ちしております!839@fmsagami.co.jpまでお願いします!#fmsagami posted at 01:01:01

Sat, Sep 28

  • おかまいねぐ pic.twitter.com/a2cQ2w27i7 posted at 18:11:50
  • 明日は越後湯沢秋桜ハーフマラソン。 アキちゃんユイちゃんコスブレ何組いるかな? posted at 17:58:16
  • @mirieru8 4回目はどうかな(^_^;) 放送終わるとすぐ「これはこういう意味なんだよ」って解説してくれる人がたくさんいて、こんな朝ドラも最初で最後でしょうね。 posted at 10:24:11
  • @pokemayo @tammy0829 ワンマンライブ頑張ってください。行けたらいいな。 秋桜マラソンも次回は是非^ ^ posted at 10:21:00
  • 日本中で正座して見てるの? 二回目。 posted at 07:59:57
  • 終わりました…>_<… 一回目。 posted at 07:45:46
  • カーリングには大福が効く⁈ posted at 00:40:48

Fri, Sep 27

  • @q6py おはようございます。 posted at 06:36:51
  • 6:20山の上から太陽が出てくるまでは寒い。 posted at 06:21:08
  • 滑っこいから側はやっぱりゴムっぽいのじゃないと落としそう。 posted at 06:07:52
  • 白っぽいがんの方が人気あるっていうから銀にしたけどやっぱり黒の方が良かったかな。 posted at 06:05:32

Thu, Sep 26

  • @q6py 「尺、尺でございます」 posted at 07:55:23
  • 片一方が頭を下げてるあの尊大に見える写真には悪意を感じる。 posted at 07:19:00
  • 新潟ローカルだけど、明日の「金よう夜きらっと新潟」は片貝まつり。花火に込められた人々の思い。 posted at 07:12:47
  • 今朝は小野塚彩那選手(石打丸山スキークラブ)の記事。新潟日報 posted at 07:07:10
  • 一番の見せ場をNEWS WEBで見せられてしまったけど、これから見る。 posted at 00:03:47

Tue, Sep 24

  • 新潟日報に高梨沙羅選手、清水礼留飛選手の記事。ソチに向けて期待高まる。 posted at 06:55:17
  • @q6py おはようございます。大型のコンバインなら稲刈りもあっという間^ ^ posted at 06:45:20
  • この連休で稲刈り半分くらいは終わったかな? posted at 06:01:48

Mon, Sep 23

Fri, Sep 20

  • 天空米まだ写真に写るところだけだったかも。 posted at 07:59:40
  • 天空米かかってた。 posted at 06:06:28

Thu, Sep 19

  • 今日も雲ひとつないいい天気、原石山じゃなければもっといいのに。 posted at 11:00:18
  • 7にした4sだけど posted at 07:50:16

Tue, Sep 17

  • 潮騒のメモリーズ再結成*(^o^)/* posted at 08:15:20
  • 車で危険な運転する奴は本当に許せん。道路横断してる人間の鼻先を猛スピードで走り抜けてくようなのは特に。 posted at 06:55:58

Mon, Sep 16

  • 大雨でBSのカーリングも映りません>_< posted at 10:08:40
  • 「GHQが来てます‼」にお茶吹いてる年寄りにお茶吹いた。 posted at 08:15:16
  • 早朝からニュース速報何回鳴ってるか>_< 皆様ご注意を。 posted at 07:55:42

Sun, Sep 15

Sat, Sep 14

  • 高校生っていったってレベル高っ‼ JAPAN CUP posted at 14:44:50

Fri, Sep 13

  • JAPAN CUP 2013 チアリーディング日本選手権大会 日本に元気・勇気・笑顔を!全国から勝ち上がってきたチアリーダーが自慢のチームワークで華麗な技を披露。8月25日代々木第一体育館での決勝戦を中心にお伝えします。 nhk.jp/H549S07r posted at 23:29:39
  • スボプラ録画しとけば良かった。 「氷職人の技に迫る」 posted at 23:24:14

Wed, Sep 11

  • なにー締めはエルビスコステロ⁈ posted at 03:12:57

Tue, Sep 10

  • 片貝の花火あたりでも自分たちのゴミそこらにぶちゃってく連中いるんだな。 posted at 06:24:07
  • 片貝のワンコはこの2日間どうしてるんだろう? すぐそばにいたポメラニアン?は特に騒ぐでもなく飼い主と一緒にいたけど。 posted at 06:14:53

Mon, Sep 09

Sun, Sep 08

  • まそれまで生きていればの話だけど。 posted at 22:54:56
  • ちなみに今度来る東京オリンピックが最初ですな。 自分でも前の東京オリンピック経験したような気してた(°_°) posted at 22:52:12

Sat, Sep 07

  • @loveloveange パトカーはいたけど救急車はいなかったような。 posted at 23:52:28
  • 子供みたいな(失礼)婦警さんだった。 posted at 23:30:54
  • 国道17号線六日町跨線橋で事故 普通車サイズから交互通行中 posted at 23:29:03

Fri, Sep 06

  • nowplaying Murmullo – Buena Vista Social Club posted at 02:59:21
  • nowplaying Foolish Heart – Johnny Hates Jazz posted at 02:54:22
  • nowplaying You’re the Best Thing – The Style Council posted at 02:36:28
  • この時間についにdocomoからも出るの確定みたいなニュース。 posted at 02:34:52
  • nowplaying Sisters Are Doin’ It For Themselves – Eurythmics posted at 02:26:48
  • RT @idanbo: リコー、全天球イメージを撮影可能なWi-Fi対応デバイス「RICOH THETA」を発表 bit.ly/13jBpc6 posted at 02:12:41
  • nowplaying Por una Cabeza – カルロス・ガルデル posted at 01:53:34
  • ごめんなさい、レンタルスキーのイメージしかないんだけどどうなんだろう⁈ >RT posted at 01:48:49
  • RT @snow_arai: スワロースキー 60周年記念限定モデル ow.ly/oAAcs posted at 01:46:32

Thu, Sep 05

  • 無線配車率99%の長野の中央タクシー(((o(*゚▽゚*)o))) posted at 20:45:04

Mon, Sep 02

  • 妙高サマージャンプこんな霧で飛んだんだ。こえー。 “@tobishiman: 髙梨沙羅99mなう。優勝! ひとりだけ別世界。すげ〜! pic.twitter.com/3Bzysbn3WY” posted at 23:28:22
  • RT @hakikumanorire: 普段NHKなんか観ないのにちょっと何かが流行ると話題をに乗っかろうとしてあわくって観出すような人が嫌い。。 posted at 23:16:01
  • すげー三浦奈保子さん惚れてしまう。 posted at 20:48:16

Sat, Sep 01

  • それ見てすぐに「CMで◯鹿とは何事だ‼」って苦情言った人がいて「最近お利口さんが多くて疲れません?」に差し替えられたと思ったけど。 posted at 18:54:02
  • 昔桃井かおりさんが「最近馬◯が多くて、疲れません?」ってCMあったの思い出した。 posted at 18:47:22
  • 夏の終わりというか完全に秋になったんだーって感じか。 posted at 02:07:41
  • 今夜は途中から、片貝の花火見ると夏終わりかな。 posted at 02:00:41


カテゴリー: 雑文   パーマリンク

コメントは受け付けていません。